На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Ученые из Челябинска помогут очистить воздух с помощью "искусственных деревьев"

Ученые из Челябинска помогут очистить воздух с помощью «искусственных деревьев»

Инженеры рассказали, что так называемые искусственные деревья располагаются на уровне рта человека. В них будут встроены фильтры, которые будут работать на энергии солнца, благодаря специальным солнечным батареям, установленным на верхней части корпуса. Также в них будет встроена система вентиляции и полива.

Идея проекта заключается в том, что воздух будет очищаться благодаря растениям, которые помещены в специальное сооружение. Они будут не только перерабатывать углекислый газ в кислород, но и поглощать другие токсичные пары, уточнили ученые.

Летом деревья будут устанавливаться с помощью специального мха, а зимой его заменят на сорбент. Так можно будет добиться круглогодичной работы деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх