На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские банки могут сэкономить 54 млрд рублей благодаря цифровым картам

Российские банки могут сэкономить 54 млрд рублей благодаря цифровым картам

Среди россиян цифровые карты стали востребованы на фоне пандемии коронавируса. В Центробанке РФ считают, что это связано с возможностью выпустить и активировать карту без посещения офиса кредитной организации в мобильных приложениях, пишут "Известия".

Аналитики отмечают среди преимуществ такого варианта платежного средства экологичность. Эмитенты могут сэкономить на пластике, расходах на логистику, а клиенты будут бесплатно пользоваться картой.

Экономия в 54 млрд рублей для банков растянется во времени и будет накапливаться по мере выпуска новых и перевыпуска уже действующих карт. На снижение ставок по кредитам и другим банковским продуктам рассчитывать не приходится, считают аналитики. Эксперты также отметили, что остается открытым вопрос о безопасности и защищенности данных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх