На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Аналитик Коц рассказал о причастности нового главкома ВСУ к обстрелам городов в Донбассе

Аналитик Коц рассказал о причастности нового главкома ВСУ к обстрелам городов в Донбассе

Накануне президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, назначив на эту должность Валерия Залужного, передает РИА Новости.

По словам Коца, ранее Залужный руководил группировкой оперативного командования "Север", а также возглавлял 51-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ. Однако под его руководством соединение деградировало и было расформировано.

После начала боевых действий в Донбассе Залужный был назначен заместителем командующего сектором "С", в который входили несколько районов Донецкой и Луганской областей и дебальцевское направление.

"Самые жестокие обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской областей пришлись как раз на период его руководства сектором", — отметил обозреватель.

По его словам, именно Залужный несет ответственность за обстрелы мирных городов в Донбассе. Под его руководством, украинские военнослужащие целенаправленно наносили артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и домам мирных жителей. Кроме того, Залужный — один из главных виновников поражения ВСУ в Дебальцево. Украинские войска были вынуждены с позором отступить, бросив технику, боеприпасы и оружие.

Многие эксперты считают, что Зеленский назначил Залужного главнокомандующим ВСУ из-за его жесткой позиции по отношению к республикам Донбасса. При этом прежний главком украинской армии Хомчак весьма осторожно высказывался о возможности применения силы против ДНР и ЛНР, а также неоднократно заявлял, что конфликт в Донбассе невозможно решить силовым путем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх