На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Россиян призвали не забывать о советах Роспотребнадзора по подбору антисептика

Россиян призвали не забывать о советах Роспотребнадзора по подбору антисептика

Сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний США заявили, что риски передачи коронавируса через поверхности крайне малы. Альтштейн указал на правдоподобность подобных выводов, однако предостерег от пренебрежения введенными ранее нормами гигиены во время пандемии, передает "ПолитРоссия".

Он напомнил, что Роспотребнадзор опубликовал специальную памятку, в которой описаны правила подбора кожного антисептика. Так, специалисты советуют в первую очередь обращать внимание на наличие у него государственной регистрации.

"Роспотребнадзор, конечно, делает очень полезное дело — с помощью его рекомендаций любой может найти действительно эффективное средство. И, если следовать этим советам, проблем никаких не будет. Пользоваться антисептиком не только можно, но и нужно", – призвал Альтштейн.

Не стоит забывать, для профилактики коронавируса подходят средства, на упаковке которых указано, что они применяются по отношению к возбудителям бактериальной и вирусной инфекций. Вирусолог предупредил россиян, что на рынке появилось много низкокачественных антисептиков, которые могут быть опасны, поэтому стоит помнить о советах медиков и перед покупкой лучше всего сверяться с рекомендациями специалистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх