На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Низкий уровень сахара может оказаться признаком опасного заболевания

Низкий уровень сахара может оказаться признаком опасного заболевания

Показатель глюкозы в крови является одним из индикаторов состояния здоровья человека. В беседе с изданием "Аргументы и Факты" врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал, на наличие каких проблем может указывать пониженное содержание сахара. По словам медицинского специалиста, нормой является показатель в 3,3 ммоль/л.

"Понижение этого порога чаще отмечается у пациентов с сахарным диабетом первого типа при нарушении заместительной терапии. У здоровых людей это может быть связано с низкокалорийной диетой и со значительной физической нагрузкой", — отметил Агапкин.

Врач предупреждает о необходимости в консультации с эндокринологом. Пониженное содержание сахара в крови может являться признаком опухоли поджелудочной железы. Следует пройти все необходимые обследование, в том числе УЗИ этого органа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх