На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

ВС России получат более 70 истребителей пятого поколения Су-57 до 2027 года

ВС России получат более 70 истребителей пятого поколения Су-57 до 2027 года

В госкорпорации ответили на статью The National Interest, в которой высказывались сомнения в поступлении Су-57 на вооружение до 2027 года. Западу не дают покоя самолеты пятого поколения. Checkmate и Су-57 регулярно становятся целью для информационных вбросов, подчеркнули в Ростехе.

«Самолет уже серийно производится и поставляется! До 2027 года будет поставлено более 70 самолетов, в том числе несколько — в этом году», — цитирует ответ Ростеха ТАСС.

Истребитель Су-57 предназначен для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей всех видов. Самолет имеет крейсерскую сверхзвуковую скорость полета, радиопоглощающее покрытие, внутрифюзеляжное вооружение и новейший комплекс бортового оборудования.

Первый такой истребитель поступил в российские войска в 2020 году. К концу 2024 года Воздушно-космические силы России получат 22 Су-57. К 2028 году войскам в общей сложности передадут 76 таких самолетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх