На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Финляндия боится возможного противостояния США и России в Арктике

Финляндия боится возможного противостояния США и России в Арктике

Финляндия представила 36-страничный обзор на тему деятельности своей военной разведки. В Хельсинки считают, что Россия и США участили свои учения и маневры на территории Арктического региона. Такие действия двух стран снижают предсказуемость развития дальнейшей ситуации, передает "Коммерсантъ".

"Россия развернула более мощные и технологически продвинутые системы вооружения в соседних с Финляндией районах, а также улучшила боеготовность и возможности проецирования силы своих вооруженных сил", — сказано в отчете.

Похожая ситуация разворачивается на территории членов НАТО в Арктике. Финская сторона считает, что возрождение силовой политики нарастило напряженность в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх