На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Rubaltic: власти Литвы испугались своего народа после празднования «победы над советскими оккупантами»

После того как его члены в ранге министров были освистаны на митинге, организованном в честь годовщины столкновения у столичной телебашни в ночь на 13 января 1991 года, правящая верхушка начала опасаться открытых встреч с народом. Теперь представители власти ожидают, что точно так же толпа может сорвать и другие государственные мероприятия, пишет Rubaltic.

Казалось бы, площадь Независимости, на которой задумывалась акция, должна была освежить в памяти летние события. Тогда тысячи недовольных пришли к сейму и предприняли попытку заблокировать находящихся там депутатов. А ведь за прошедшее время их популярность ну никак не выросла, а наоборот. Видимо, рассчитывали на то, что их с народом объединит дата — 13 января. Не получилось.

Митинг в честь «моральной победы» над «советскими оккупантами» закончился, не начавшись. Собравшиеся освистали министров и не дали произнести с высокой трибуны пафосные монологи. Однако официальные СМИ оповестили о «нескольких провокаторах», которые внедрились в массы литовских патриотов.

Но какой смысл так беспардонно врать, когда присутствующие снимали событие на видео, на котором о «позоре власти» дружно говорят многие тысячи собравшихся. Советник мэра Вильнюса Каролис Жукаускас заявил, что гонявшие министров на митинге являются «пятой колонной Москвы, идиотами и раком общества». В общем по прошествии 31 года после захвата власти литовцы продемонстрировали, насколько они ненавидят тех, кто «принес им свободу».

Литовцы сорвали Литве день победы над «советскими оккупантами»

А ведь были приняты все меры: оцепили огромное пространство между народом и выступающими, нагнали большое количество силовиков. Конечно, в определенной степени это помогло. С кулаками, в отличие от лета, на правителей никто не набрасывался. Но голос народа был услышан, так как настолько откровенно и вслух мнение населения было высказано впервые.

Празднование «победы» сорвал сам народ, а освистанным правителям осталось только верить в то, что это сделали «кремлевские агенты». Теперь министры переживают, что эта же толпа может сорвать и другие праздники — День восстановления Литовского государства 16 февраля и День независимости 11 марта. Единственный способ этого избежать — не встречаться с собственным народом.

Ранее сообщалось, что посол Литвы в Германии Рамунас Мизиулис провел прямую параллель между Советским Союзом и нацистской Германией. Политолог Александр Сосновский ответил на хамское заявление дипломата, назвав его слова «дремучей тупостью».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх