На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Ученые создали робота, который может разговаривать сам с собой

Ученые создали робота, который может разговаривать сам с собой

Специально для этого западные ученые создали особого робота Пеппера, который может говорить сам с собой. При помощи такой способности он может не только оценивать сложившуюся ситуацию, но также и принимать решения. По итогам работы они написали научную статью и опубликовали ее в anonsens.ru.

В ходе эксперимента ученые предложили добровольцам вместе с роботом накрыть на стол согласно правилам этикета. Это помогло исследователям понять, как именно навыки общения робота влияют на его взаимодействие с окружающей средой. Оказалось, что робот, который разговаривает сам с собой, может выполнять с людьми общие задачи и находить выход из трудных ситуаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх