На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Аналитик Федяков ожидает стабилизации цен на продукты осенью

Аналитик Федяков ожидает стабилизации цен на продукты осенью

Правительство России через пресс-службу сообщило о стабилизации цен в магазинах страны. Приводятся сведения, что продукты за апрель в среднем выросли в цене на 0,7%. Это не такое значительное подорожание, как месяцем ранее, когда показатель увеличился на 1,2%. Федяков дал свою оценку ситуации в интервью радио Sputnik.

"Можно ожидать, что, возможно, урожайность и объем выпуска продукции будет выше, чем в 2020 году. Мы не ожидаем, что после снятия ограничения будет рост цен. К осени цены должны сбалансироваться сами собой", — отметил аналитик.

Федяков полагает, что стабилизации будет способствовать увеличение предложения на рынке продуктов питания из-за наступления лета.

Член генерального совета общественной организации "Деловая Россия" Виталий Арбузов ранее заявил, что бизнесу пришлось повысить цены на продукты не из одной жадности. Важную роль сыграли попытка компенсировать потери от пандемии коронавируса, пишет "Русская планета".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх