На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Германия заявила о необходимости как можно скорее запустить "СП-2"

Германия заявила о необходимости как можно скорее запустить «СП-2»

Главной задачей сейчас является запуск "Северного потока — 2", который позволит удвоить поставки газа в Германию через Балтийское море. Об этом заявили в минэкономики Германии.

Немецкий канцлер Ангела Меркель подчеркнула, что власти готовы поддержать проект на санкции США. В Европе сильно растет спрос на газ, но при этом его добыча сильно сокращается. В Амстердаме, Норвегии все идет на убыль.

"Как показал квартальный отчет Еврокомиссии по рынкам углеводорода, добыча природного газа в ЕС резко снизилась — на 22,8%. В 2019-м было 70 миллиардов кубометров, в 2020 году — 54. Поскольку на европейских поставщиков рассчитывать не приходится, Германии в ближайшие годы потребуется намного больше газа из России", — отметил регулятор.

ФРГ также отказываются от атомных электростанций и угля, которые может заменить газ. Голубое топливо поступало в Германию на протяжении 40 лет из СССР и России. За все это время его ни разу не использовали в качестве политического оружия в отношениях Запада и Востока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх