На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Виктор Баранец рассказал, почему американцы «взвыли» из-за российских ракет

Виктор Баранец рассказал, почему американцы «взвыли» из-за российских ракет

На этот раз свое слово решил сказать спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт. Притязания к России состояли в том, что Кремль якобы разместил на территории Европы «запрещенные» боеприпасы.

В интервью информационному порталу Life.ru военный корреспондент «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал, какую важную деталь упустил западный чиновник. По словам обозревателя, политик промолчал о том, что недействующий на протяжении последних двух лет договор потерял свою силу именно благодаря главе Белого дома Дональду Трампу. Следовательно, никаких упреков к России теперь быть не может.

«Руки развязаны что у России, что у американцев. Но почему они так взвыли? Что у них там засверлило? Потому что мы пошли вперед. Они уже отстают от нас лет на 15», — прокомментировал случившееся Баранец.

Особую опасность в Пентагоне видят в крылатой ракете 9М729 «Новатор», которая находится в составе ОТРК «Искандер» и «Искандер-М». Вашингтон неоднократно озвучивал требования прекратить разработку боевой машины, а то и вовсе ее ликвидировать. 

Одновременно с этим США не стремятся останавливать реконструкцию собственных пусковых установок Mk 41. Последние могут использоваться вкупе с ракетами «Стандарт» и «Томагавк».

Ранее сенатор Владимир Джабаров рассказал, почему Вашингтону так сложно определиться с собственной позицией относительно Кремля после заявления зампредставителя Администрации президента США Джеффри Эберхардт о нарушении Россией ДРСМД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх