На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Россиянам назвали способы досрочно уйти на пенсию

Россиянам назвали способы досрочно уйти на пенсию

Однако еще одним условием является то, что гражданин встал на учет в службу занятости, но и там ему не помогли с трудоустройством. Об этом рассказала аналитик Института комплексных стратегических исследований Елена Киселева агентству "Прайм".

"В этом случае служба занятости предлагает досрочное назначение пенсии. Досрочное — это максимум за два года до наступления пенсионного возраста, который в 2021 году составляет 56,5 лет у женщин и 61,5 лет у мужчин", — заявила эксперт.

Более того, у человека должен быть за спиной трудовой стаж в 20 лет для женщин и 25 — для мужчин и накопленный 21 пенсионный балл за время работы. Число баллов складывается из суммы уплаченных в Пенсионный фонд страховых взносов. Досрочно могут также выйти на пенсию металлурги, шахтеры, водители общественного транспорта, жители Крайнего Севера, многодетные матери и люди с большим стажем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх