На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Минобороны РФ построило в Арктике первую ВПП для всех типов самолетов

Минобороны РФ построило в Арктике первую ВПП для всех типов самолетов

Строительство ВПП длиной в 3,5 км завершилось в прошлом году. Это первая взлетно-посадочная полоса на территории российской Арктики — теперь в регионе могут приземляться и самолеты стратегической авиации.

По словам главы российского оборонного ведомства, на этом нововведения не заканчиваются: в настоящее время завершается строительство аэродрома Темп на архипелаге Новосибирские острова, а в якутском поселке Тикси возводят военный городок для Третьей дивизии ПВО.

"Важно сказать, что на Северном флоте постоянно отрабатывается применение истребительной авиации с аэродромов арктических архипелагов. Продолжается развитие военной инфраструктуры на арктических островах и побережье Северного Ледовитого океана", — сказал он, выступая на заседании коллегии Минобороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх