На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депозиты и ОФЗ привлекут инвесторов после утраты интереса к недвижимости Москвы

Депозиты и ОФЗ привлекут инвесторов после утраты интереса к недвижимости Москвы

Эксперты надеются, что в 2022 году рынок недвижимости в Москве стабилизируется. Повышенный спрос на квартиры уже в прошлом. По словам управляющего партнера Savills Дмитрия Халина, в Москве в 2021 году купили на 20% больше квартир, чем годом ранее. Региональный директор департамента городской недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев отметил, что сейчас спрос на жилье в столице снизился из-за слишком высоких цен.

«Инвесторы возвращаются к традиционным финансовым инструментам — банковским вкладам и облигациям. Но на рынке недвижимости такие покупатели присутствуют даже в самые драматичные времена», — сказал Дмитрий Халин.

Столичный рынок недвижимости в 2022 году пополнится 15-16 новыми проектами. Рост предложения должен повлиять на стабилизацию спроса. Это не значит, что на элитные новостройки будут огромные скидки. Скорее всего, этого ожидать не следует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх