На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Польша жалеет об утраченной возможности стать партнером России по "СП-2"

Польша жалеет об утраченной возможности стать партнером России по «СП-2»

Глава МИД Польши Збигнев Рау заявил, что Германия принесла в жертву ценности свободного мира ради сотрудничества с Россией по "Северному потоку — 2". Министр иностранных дел пожаловался, что с Польшей и соседними странами никто даже не посоветовался из Вашингтона, включая главу Белого дома Джо Байдена, перед тем как принималось решение об отказе от антироссийских санкций против оператора газопровода Nord Stream 2 AG.

Польский политолог Конрад Рэнкас считает, что его страну просто лишили возможности стать надежным партнером и получать прибыль в той конфигурации, которая была бы выгодна сторонам.

"Во-первых — потому, что такие приказы пришли извне. Во-вторых, пользуясь плохими знаниями геоэкономики, в частности энергетики, поляков всегда легко спровоцировать в этих вопросах", — пояснил свою позицию Рэнкас.

Дипломат добавил, что это эта ситуация может стать уроком для Украины, находящейся не в лучшем положении, чем Варшава. По мнению Рэнкаса, Киев мог занять место в начале европейской и глобальной цепочек поставок энергоресурсов, а не в ее конце.

Ранее издание "ПолитЭксперт" писало о том, что Рижский порт несет потери в грузах из-за неразумной политики властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх