На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Эксперт Мирзаян объяснил, почему Чехия может проиграть из-за Росатома

Эксперт Мирзаян объяснил, почему Чехия может проиграть из-за Росатома

Эксперт объяснил — когда из конкурса по политическим причинам исключают компанию-лидера, страдает конкуренция между участниками. Они начинают чувствовать себя более расслабленно даже при осознании, что это было сделано в их интересах. Таким образом, контракт становится менее выгодным для заказчика.

"Чем выше конкуренция, тем лучше предложения с различных сторон, которые пытаются, в том числе и по стоимости, обойти своих конкурентов", — рассказал политолог телеканалу "360".

Мирзаян обратил внимание — в тендере также участвует компания Westinghouse из США. Он допустил, что именно в ее интересах был исключен Росатом на фоне обвинений РФ во взрыве. Чувствуя такую мощную "крышу", которая позволяет снять ключевого конкурента, американский участник, возможно, будет вести себя наглее, отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх