На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Певица Виктория Макарская в День Победы рассказала о подвиге своего деда

Певица Виктория Макарская в День Победы рассказала о подвиге своего деда

Артистка 9 Мая посвятила большой пост в личном Instagram-аккаунте своему прошедшему войну деду Николаю Ивановичу Морозову. Исполнительница выложила коллаж из трех фотографий, на которых в разные годы запечатлен ее дедушка, а под снимком поделилась воспоминаниями из детства. Певица вспомнила, как после парада он снимал ордена и медали и садился за стол, прикрывая рукой глаза, чтобы дети не пугались его слез.

Макарская рассказала, что ее дед получил серьезное осколочное ранение на войне. Как в детстве артистке объясняла бабушка, врачи побоялись тревожить осколки, они так и остались в его теле. Когда Виктория была маленькая, спрашивала у дедушки разрешения их потрогать.

"Разве же это осколки, Викуля? Вот в сердце — осколки. А это так, ерунда, просто железки, трогай, не жалко..." — вспомнила Макарская слова Николая Ивановича.

Певица рассказала, что дед потерял семью в годы войны. Фашисты жестоко убили его родных. Но сам он, когда служил в послевоенные годы комендантом в Германии, хорошо относился к мирным жителям. Ему удалось сохранить в себе человеческие качества, несмотря на пережитое невосполнимое горе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх