На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Брутер назвал партнерство с Россией лучшим способом противостоять неоколониализму в Африке

prt scr youtube.com / VestiKavkaza Video
prt scr youtube.com / VestiKavkaza Video

Предотвращение попытки государственного переворота в Мали показало временному правительству страны, насколько важно сотрудничество с Москвой. Об этом заявил политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Любые рычаги влияния на ситуацию в Мали, уверен Брутер, Елисейский дворец будет использовать для попыток возвращения Бамако в сферу собственного влияния. В связи с этим Россия и Мали должны углублять двустороннее сотрудничество в сфере безопасности.

«Страны, которые хотят разорвать свои отношения с Западом, все время находятся под угрозой либо прямого переворота, либо преследования лидеров, выбравших путь независимости и суверенитета. России необходимо всячески помогать Мали, потому что она находится в опасности. Держать руку на пульсе мало, необходимо переходить к открытым действиям», — подчеркивает политолог.

Брутер отметил, что разговоры о «правах человека» и «демократических ценностях» стали для Запада удобным предлогом для продвижения собственных интересов во всем мире. На деле же они служат лишь проведению неоколониальной политики.

«"Демократия" для Франции лишь инструмент власти, а все остальное Париж любым способом пытается подвести под свои переменные, зачастую не самым легальным способом. Все, что происходит вопреки Елисейскому дворцу, автоматически классифицируется Западом как преступление против человечности. Все, что Западу не нравится, он выгрызает. При этом империалисты требуют играть по их правилам, а сами никаких норм не соблюдают. Париж будет использовать всякую возможность. Список стран, дела в которых «поправили» неоколонизаторы, и без того велик: Венесуэла, Боливия, Сирия, Ливия, Алжир, Мали», — напомнил политолог.

В ночь с 11 на 12 мая в Бамако произошла неудачная попытка государственного переворота. В ходе неудавшегося путча группа военных попыталась свергнуть временное правительство республики. Лишь информация, которая была своевременно предоставлена властям страны российскими партнерами, которых прозападные СМИ связывают с «ЧВК Вагнера», помогла предотвратить свержение правительства.

В официальном заявлении власти Мали сообщили, что к попытке переворота причастно западное государство, очевидно, имея в виду Францию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх