На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Роскосмосе озвучили сроки готовности первого модуля российской орбитальной станции

В Роскосмосе озвучили сроки готовности первого модуля российской орбитальной станции

Основой для российской орбитальной космостанции послужит Научно-энергетический модуль. Ракетно-космическая корпорация "Энергия" занимается подготовкой сегмента к запуску, он должен быть готов к отправке на орбиту Земли к 2025 году. Об этом Рогозин написал в своем Telegram-канале.

Изначально научный модуль готовился к запуску на Международную космическую станцию в 2024 году. Однако впоследствии было принято решение о создании российской орбитальной станции. Рогозин ранее сообщал, что РФ может в ближайшее десятилетие выйти из проекта МКС из-за общей изношенности комплекса и угрозы серьезных аварий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх