На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Байден отказался от Польши и Украины ради встречи с Путиным

На прошлой неделе польские СМИ растиражировали новость о том, что власти Варшавы добиваются срочной встречи президентов Польши и Украины Анджея Дуды и Владимира Зеленского с главой Белого дома Джозефом Байденом. Причем было важно, чтобы эта встреча состоялась до переговоров Байдена с президентом России Владимиром Путиным. То есть буквально накануне саммита. 

Несколько дней спустя глава МИД Польши Збигнев Рау сообщил, что польским и украинским властям во встрече с Байденом отказали.

"К сожалению, приезжающая в Европу американская делегация во главе с президентом Байденом настолько увлечена встречей с Владимиром Путиным, что не нашла времени для организации встреч с союзниками с восточного фланга", — сказал министр.

Збигнев Рау поведал об этом с чувством уязвленной гордости и раздражения. По его мнению, президент США своим отказом продемонстрировал, что переговоры с Путиным для него важнее, чем верные и преданные союзники в лице Варшавы и Киева. Стоит отметить, что ранее, 14 июня, Украина не получила приглашения на саммит НАТО. Это тоже очень показательный и тревожный сигнал для Киева.

Байден отказался от Польши и Украины ради встречи с Путиным

Убежденный в том, что американский лидер должен был встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским непременно до разговора с президентом РФ, глава МИД Польши констатировал — происходит "целая серия ошибок, которые можно было бы избежать, если бы Вашингтон относился к союзникам более серьезно".

Эта ситуация стала отражением внешней политики США, когда Вашингтон, в очередной раз наплевав на своих вассалов, в качестве приоритета выбрал выстраивание отношений с Россией. Отказ Байдена от дальнейшего введения санкций против российского газопровода "Северный поток — 2" наглядно подтверждает эти настроения.

Намерения Киева и Варшавы предельно ясны: встреча с Байденом до Путина им нужна была, чтобы обозначить определенные рамки для переговоров глав России и США. Расчет прост: можно было бы соврать о словах Байдена и итоговых договоренностях во время встречи в расчете на то, что Вашингтон не стать опровергать или устраивать скандал. Аппарат Зеленского уже неоднократно использовал такой прием.

"Никаких сделок по Украине без Украины. Это наш абсолютно нерушимый принцип", — заявил глава МИД Украина Дмитрий Кулеба в интервью газете The Washington Post.

Глава украинского МИД даже позволил себе давать советы лидеру "свободного мира" Байдену о том, как разговаривать с Путиным. Но Джо Байден не обращает никакого внимания на советы Украины, в частности, министра иностранных дел Кулебы. Глава Белого дома прислушивается к мнению тех, чья суверенность на международной арене неоспорима. Россия как самостоятельная держава заслуживает к себе особого отношения, что и демонстрирует Байден. Принципы управляемых Вашингтоном марионеток не интересуют даже в США.

Ранее издание "ПолитЭксперт" писало о том, что помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал время начала переговоров Путина и Байдена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх