На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Пилот рейса MH370 мог умышленно спровоцировать авиакатастрофу

Пилот рейса MH370 мог умышленно спровоцировать авиакатастрофу

К такому выводу аэрокосмический инженер Ричард Годфри пришел во время работы над исследованием. Он отметил, что путь воздушного судна можно увидеть при помощи глобальной радиосистемы Weak Signal Propagation. Она фиксирует, когда самолет пересекает путевые тросы. Пропавшее воздушное судно пересекло восемь из них, пролетая над Индийским океаном.

Годфри полагает, что Шах использовал путевые точки навигации, чтобы не допустить обнаружения лайнера. Кроме того, капитан знал, где расположены радарные системы и когда они не работают. Маршрут полета выглядит как хорошо спланированный, подытожил специалист.

В 2018 году к такому же выводу пришла группа экспертов, изучавших трагедию. На границе Малайзии и Таиланда Шах ввел "боинг" в так называемую "слепую зону". Когда самолет попадает в это воздушное пространство, оба авиадиспетчера перестают беспокоиться о нем, так как теперь он находится на территории другой страны, сообщал "Царьград".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх