На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Роскосмосе ждут, что миссия "Тяньвень-1" дополнит повестку сотрудничества России и Китая

В Роскосмосе ждут, что миссия «Тяньвень-1» дополнит повестку сотрудничества России и Китая

Китайское национальное космическое управление 15 мая заявило об успешной посадке модуля межпланетной станции "Тяньвэнь-1" на поверхность Марса.

"Позволю себе выразить надежду, что эта миссия станет успешным началом научной программы КНР по исследованию Красной планеты и дополнит повестку нашего перспективного сотрудничества с китайскими учеными", — подчеркнули в Роскосмосе.

Ранее сообщалось, что глава госкорпорации Дмитрий Рогозин поздравил китайских коллег с успехом. Он уточнил, что Роскосмос приветствует возобновление исследований планет Солнечной системы ведущими космическими державами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх