На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог назвал фильм "Турист" элементом российской мягкой силы

Политолог назвал фильм «Турист» элементом российской мягкой силы

Создание кинокартин с таким посылом, как у фильмов "Турист" и "Шугалей", должно получить поддержку и продвижение, подчеркнул политолог. Они должны поспособствовать формированию позитивного образа России в африканских странах, пишет ФАН.

"Он обращен именно к народу ЦАР. Он формирует и продвигает образ России как братской страны, которая оказывает помощь", — сказал Шаповалов.

Эксперт выразил уверенность, что подобных фильмов будет выпускаться все больше. Такие картины станут элементом мягкой силы РФ и ее продвижения среди народов Африки. Также Шаповалов обратил внимание на участие жителей ЦАР в съемках "Туриста".

"Значительная часть творческой интеллигенции этих стран приобщается к российской культуре, идеям, ценностям", — отметил он.

Впервые фильм "Турист" о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике продемонстрировали жителям Банги 14 мая. Премьера в России состоится на телеканале НТВ в 23:40 по московскому времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх