На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Соболь оценила собственную свободу выше свободы Навального

Соболь оценила собственную свободу выше свободы Навального

Напомним, Леонид Волков и Иван Жданов выступили с заявлением о проведении очередной акции, призванной обратить внимание на арест основателя ФБК и условия его содержания в колонии. Оппозиционеры призвали людей выйти на центральные площади городов страны, отметив, что команда Навального решила не дожидаться 500 тысяч регистраций на сайте и что соответствующие меры носят экстренный характер.

Так, если обратить внимание на социальные сети Соболь, можно увидеть жалобные посты о тяжелом психическом и физическом состоянии Алексея Навального, что вызвано голодовкой и непростыми условиями содержания в ИК-2. Однако какого-либо упоминания о сайте-карте или объявленном руководством ФБК митинге нет.

В своем Telegram-канале публицист и журналист Юлия Витязева не исключила, что Соболь не станет писать о заявленной соратниками Навального акции осознанно. Более того, она не решиться прийти на подобный митинг, поскольку ее текущая мера пресечения по "санитарному делу" (запрет определенных действий) может быть ужесточена.

"И, подозреваю, что не напишет. И от посещения воздержится. Просто потому, что в этом случае ее условное наказание вполне может стать реальным. Ведь сборище будет несогласованным. А на исправительные работы Любе, похоже, совсем не хочется", — написала Витязева.

Кроме того, в отношении Соболь было составлено два протокола по статье 20.2 КоАП РФ. Третье нарушение может привести к возбуждению уголовного дела по статье 212.1 УК РФ и повлечет запрет на участие в выборах.

Ранее политолог Александр Сосновский предположил, что заявленная в ФБК акция является атакой на Россию.

Читайте также:

Высказывания Соболь и Милова о бизнесмене Пригожине проанализировали на предмет клеветы  

Очередной сторонник Навального бежал в Литву для координации митингов извне

Песков напомнил организаторам незаконных акций об одной важной детали

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх