На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Кириенко и Мединский посетили церемонию открытия памятника князю Игорю у Станицы Луганской

Торжественная церемония открытия обновленного памятника князю Игорю прошла близ Станицы Луганской. Участие в мероприятии приняли первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко и помощник президента Владимир Мединский.

Реконструкция памятника, пострадавшего в результате боевых действий, проводилась специалистами Российского военно-исторического общества (РВИО) по поручению Владимира Путина. В рамках работ по восстановлению и расширению монумента учитывались все исторические события, в том числе новейшая история Луганщины. Так, специалисты установили у памятника стелу с информацией обо всех значимых исторических событиях, прошедших в луганских степях.

«Очень важно, что восстанавливаются памятники, восстанавливается мирная жизнь в ЛНР, восстанавливается то, что было преднамеренно уничтожено в годы восьмилетней войны, когда народ Луганщины пытались заставить забыть про то, что эта земля — историческая часть России», — заявил Кириенко, выступая на торжественной церемонии.

В свою очередь Владимир Мединский отметил, что специалисты военно-исторического общества с огромным почтением и уважением поучаствовали в восстановлении мемориала. По его словам, они сохранили все, что можно было сохранить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх