На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Захарова: Запад использует тему ядерных сценариев для подготовки «апокалиптичной провокации»

Западная сторона всеми силами пытается обвинить Россию в желании использовать ядерное оружие на Украине. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила партнерам о позиции Москвы по этому поводу.

Дипломат акцентировала внимание на том, что еще в апреле в Сети разлетелась новость, как глава российского МИД Сергей Лавров якобы допустил возможность применения ядерного оружия против Украины, вырвав это из контекста интервью India Today. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства, американцы преследуют целый ряд целей.

«Одна из них очевидна — запугать собственное население. Россия же, которая ни разу не то что не грозила никаким атомным вооружением, но, наоборот, всю дорогу предостерегала все стороны от подобных безответных шагов, Вашингтон не устраивает», — заметила в своем Telegram-канале дипломат.

Ситуация с Лавровым — это был план А, который не сработал. Поэтому, по мнению Захаровой, США перешли к плану Б, который похож на предыдущий, но имеет некоторые нюансы. Несколько американских изданий ранее приписали российским представителям мысли, поразмышляв о том, когда и где «русские сбросят бомбу». В источниках утверждалось о наличии информации о планах Москвы.

«Лишний раз стоит сказать о том, что все "три ядерных сценария" существуют лишь в фантазиях авторов… Все это наталкивает на размышления о том, не готовят ли в США информационную почву для какой-нибудь очередной провокации. Теперь уже апокалиптичной», — предположила Захарова.

Стоит отметить, что военные эксперты выражают уверенность в военной мощи России. Израильский политолог Яков Кедми заявил, что Москва способна уничтожить Великобританию за десять минут без применения ядерного оружия.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх