На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог: встречей с Путиным Зеленский хочет предотвратить "личную катастрофу"

Политолог: встречей с Путиным Зеленский хочет предотвратить «личную катастрофу»

Конфликт на востоке страны лидер Незалежной Владимир Зеленский хочет обсудить с российским главой государства Владимиром Путиным. В качестве места для встречи он предложил "любую точку" в Донбассе, где происходит конфликт. Вслед за Зеленским о встрече попросил экс-президент Украины Леонид Кравчук. Он также заявил, что хотел бы обсудить проблему конфликта в стране с Путиным.

Диалог — это всегда полезно, отметил заместитель декана факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики, политолог Андрей Суздальцев в беседе с редакцией "ПолитЭксперта". Разговоры намного лучше, чем военные действия, но в данном случае они бессмысленны.

"Потому что даже Зеленский решает проблемы Донбасса с согласования Вашингтона. Поэтому разговор нужно вести именно с Вашингтоном", — уточнил собеседник ПЭ.

Обострение в Донбассе постепенно снижается. Тема Украины стала уходить с первых мест в рейтинге мировых новостей. Киеву невыгоден такой расчет, потому что иначе у них не останется шансов в вопросах вступления в НАТО и дополнительных инвестиций со стороны Запада.

"Поэтому такая интенсивность желания встретиться с Путиным, практически каждый день поступают новые инициативы. Встреча на уровне президента Зеленского с российским лидером привлекла бы внимание к Украине, подняла бы рейтинг Зеленского и, прежде всего, обратила бы на себя внимание Вашингтона. С самого начала инаугурации его величества Байдена, Киев буквально выпрашивал себе звонок", — объяснил политолог.

Остается непонятно, какую повестку могут обсуждать лидеры России и Украины. Москва и другие гаранты Минского соглашения будут настаивать на выполнение договоренностей.

Громкие высказывания нужны для целого набора целей. Например, Киеву нужно улучшить экономическое положение страны и привлечь инвестиции. Также необходимо увеличить рейтинг Зеленского, который падает очень стремительно. Это катастрофа для главы государства.

"В среднесрочной перспективе Зеленскому, как он и обещал, нужно запустить процесс возврата Донбасса Украине. Но ему не нужны территории и люди, для него главное статус. Поэтому в среднесрочной перспективе давление Украины на Россию будет усиливаться. Ну и в долгосрочной перспективе Киев хотел бы стать таким барьером между Москвой и Европой. Посредником в продаже энергоносителей", — заключил эксперт.

Ранее Владимир Путин прокомментировал предложение украинского лидера организовать двустороннюю встречу на высшем уровне в Донбассе. Он ответил приглашением в Москву для обсуждения межгосударственных отношений.

Читайте также:

Власти Украины отказались от переговоров с республиками Донбасса

МИД РФ обвинил Киев в использовании запрещенных вооружений в Донбассе

Цимбалюк о выступлении Путина: Байден — Шерхан, остальные — другие животные

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх