На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депутаты Рижской думы приняли решение снести памятник Освободителям

Таисия Воронцова/ТАСС
Таисия Воронцова/ТАСС

Рижская дума проголосовала за снос памятника Освободителям, который располагается в городском парке Победы.

Депутаты в рамках заседания приняли решение о демонтаже мемориала. За его снос проголосовали 38 парламентариев, против — семь, при этом никто от голосования не воздержался. За процессом можно было следить в прямом эфире на сайте думы.

«Поручить агентству Рижского самоуправления "Агентство памятников Риги" осуществить все необходимые работы по обеспечению демонтажа объекта», — сообщается в документе.

Ранее парламент Латвии разрешил снести мемориал. Сотрудники полиции перекрыли доступ к памятнику, который после инцидента с уборкой цветов, возложенных 9 Мая, жители Риги стали регулярно посещать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх