На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

На Украине захотели купить аналог израильского комплекса ПВО "Железный купол"

Киевский чиновник остался под впечатлением от "Железного купола" и назвал его одной из самых совершенных существующих систем ПРО на данный момент. Также Таран намекнул, что Незалежная озаботилась приобретением в личных целях аналога израильской разработки. Как и в Израиле, аналог "Железного купола" должен стать составной частью комплексной системы противоракетной обороны страны.

"Хотел бы отметить, что "Железный купол" - один из лучших образцов противоракетной обороны. Рассматриваем возможности приобретения чего-то по типу "Железного купола", — цитируют Тарана украинские СМИ.

На Украине захотели купить аналог израильского комплекса ПВО "Железный купол"

Однако Незалежная может столкнуться с серьезными трудностями при построении собственного аналога израильской системы. "Железный купол" разрабатывался восемь лет, и в его разработку было вложено более полутора миллиарда долларов США. Используемые ракеты-перехватчики "Купола" — "Тамиры" — стоят от 20 тысяч долларов каждая. Как сообщают источники ТАСС, официальный Киев уже отправил запрос в Вашингтон о помощи с разработкой украинского противоракетного и противовоздушного щита.

Пока же из Незалежной доносятся только очередные новости о гражданской войне. Представители Донецкой народной республики 16 мая сообщили о минометном обстреле со стороны ВСУ. Огонь велся по окраинам Горловки предположительно из населенного пункта Новгородское.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх