На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Москва предоставила Нью-Дели свои технологии для развития индийской стелс-программы

Москва предоставила Нью-Дели свои технологии для развития индийской стелс-программы

Военный отметил, что системы автопилотирования, которые предоставила Россия, позволяют пилотам возвращать самолеты в горизонтальное состояние простым нажатием кнопки. Именно таких функций не хватает западным истребителям, включая Mirage 2000, считает Тивари. Индийские конструкторы добавили эту функцию в свои самолеты Tejas. Этот истребитель модернизировали всеми самыми лучшими российскими технологиями, на что ушло около пяти лет.

Глава Агентства по аэронавигационному развитию (ADA) Гириш Деодхаре уточнил, что в ближайшее время начнется подготовка металла для обшивки корпуса воздушного судна пятого поколения AMCA Tejas MK2, который будет иметь функцию «невидимки». Изначально Нью-Дели планировал собирать самолет вместе с Россией, но затем отказался от этой идеи.

Сейчас индийские конструкторы смогут ускорить свою стелс-программу благодаря уникальным российским технологиям. Однако в Индии не разглашают, чью именно разработку в области «невидимости» они применят в производстве Tejas, выдав ее за свою.

Ранее сообщалось, что Москва обладает не только продвинутыми стелс-технологиями, но и установками, способными легко обнаружить западные «невидимки», пишет Argumenti.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх