На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Переживший оккупацию житель Луги вспомнил зверства полицаев из Прибалтики в годы ВОВ

Переживший оккупацию житель Луги вспомнил зверства полицаев из Прибалтики в годы ВОВ

Во время Великой Отечественной войны он был еще ребенком. С тех лет остались воспоминания о действиях нацистских приспешников. Лауреат премии Совета министров СССР в области науки и техники Владимир Фролов проживал в городе Луга (Ленинградская область) вместе с матерью и сестрой. Отец ушел на фронт после начала боевых действий.

Фролов вспомнил соседа по имени Василий Сухарев, который трудился в оккупированном городе водителем на грузовом автомобиле и был прикреплен к местному мясокомбинату. Местное население голодало, и дядя Вася старался помочь детям всем, чем мог. Из окна предприятия он на нитках спускал вниз консервные банки с мясным бульоном. Вероятность успеха такого дела зависела от охраны, передает его слова ФАН.

"Необходимо было договориться с большим количеством людей, но главное — дождаться доброй охраны, иначе могли спустить сторожевых собак", — рассказал Фролов.

Больше всего проблем было от жителей Прибалтики. Полицаи зверствовали: спускали на детей сторожевых собак, после чего отбирали у них емкости с бульоном и выливали его. Чувство голода и жгучая обида надолго запомнились маленьким жителям оккупированной Луги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх