На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Одиннадцатилетний мальчик перенес вторую пересадку сердца в Петербурге

Одиннадцатилетний мальчик перенес вторую пересадку сердца в Петербурге

Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, 11-летний пациент из Саранска ранее уже подвергался хирургическому вмешательству. В Индии ему делали пересадку сердца. Однако спустя три года появились новые проблемы со здоровьем. Коронарные артерии, располагающиеся на поверхности сердца, воспалялись, что могло привести к инфаркту.

Мальчику неоднократно делали стентирование. В итоге было принято решение о повторной пересадке. Операцию провели в Научном медицинском исследовательском центре имени Алмазова. Она длилась четыре часа и закончилась успешно.

Сотрудники этого учреждения рассказали, что впервые столкнулись с пациентом, которому требовалась повторная операция на сердце. После ребенка перевели в реанимацию, передает "Царьград".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх