На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Диетолог Кабанов предупредил об опасности переедания вишни и черешни

Вишня и черешня относятся к числу полезных для здоровья ягод, однако есть их сверх нормы не стоит. Об этом заявил врач-диетолог, заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов.

Медицинский специалист утверждает, что злоупотребление этими ягодами может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Это обусловлено тем, что в состав черешни входит большое количество фруктозы, представляющей опасность для людей с сахарным диабетом. В состав вишни же входит кислота, которая может спровоцировать развитие гастрита, сообщает издание «Газета.Ru».

Врач рекомендует россиянам съедать не более 500 граммов черешни в день и не есть ее после еды. Вишню же нужно есть еще меньше — около 200 граммов в день. По словам Кабанова, после употребления ягод также необходимо полоскать рот. Это поможет сохранить зубную эмаль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх