На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Военный эксперт назвал главное преимущество российской ракеты "Циркон"

Военный эксперт назвал главное преимущество российской ракеты «Циркон»

Появление "Циркона" в составе российских надводных кораблей и подводных лодок расширяет зону эшелонированной обороны вдоль морских границ страны примерно на 2000 км, отметил Леонков. Также ракета является одним из видов вооружений неядерного исполнения, она способна решать задачи по поражению целей вероятного противника.

"Речь идет о надводных кораблях на дальних рубежах. Дальность применения предполагает порядка 1000 км", – сообщил эксперт.

Расстояние как "крайняя граница", отметил Леонков, если вдруг вероятный противник попробует применить оружие, то ему нужно приблизиться к российским берегам, а это создаст значимое преимущество для России. У американских крылатых ракет "Томагавк" такой возможности нет, им необходимо находиться на расстоянии от берега минимум на 300 км, из-за чего они могут понести существенный ущерб.

Ранее Россия уже провела несколько испытаний ракеты "Циркон". В марте 2021 года в российском оборонно-промышленном комплексе сообщили, что было выполнено четыре пуска, и все ракеты попали "в колышек".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх