На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Американские ученые определили способность омега-3 замедлять старение человека

Американские ученые определили способность омега-3 замедлять старение человека

Специалисты американского Университета штата Огайо провели исследование свойств жирных кислот омега-3 и определили взаимосвязь между их употреблением и старением человека. Результаты научной работы были опубликованы в издании MedicalXpress.

По словам ученых, ежедневное употребление омега-3 способствует замедлению процессов старения. Добавки, содержащие в себе 2,5 грамма кислот, усиливали способность клеток организма противостоять разрушению, вызванному стрессом. Полезность омега-3 была проверена экспериментальным путем. В результате анализа данных участников исследования ученые пришли к выводу, что жирные кислоты также способствуют снижению выработки кортизола — гормона стресса.

Врачи предупреждают: перенасыщение организма омега-3 может привести к проблемам со здоровьем. В частности, человек может столкнуться с тошнотой, рвотой, воспалительными процессами и разжижением крови. Употребление жирных кислот противопоказано при наличии некоторых заболеваний, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх