На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Минобороны рассказали о подвигах солдат Красной армии при освобождении Польши

В Минобороны рассказали о подвигах солдат Красной армии при освобождении Польши

Мемориал в городе Тшачнка, на месте которого находится захоронение останков советских солдат, был снесен в 2017 году по решению польских властей. Опубликованные материалы подтверждают наличие захоронения, что указывает на варварское уничтожение монумента, нарушающее юридические нормы и международные договоренности.

"Только за день городских боев 20 гвардейцев погибли, 30 получили ранения; в ходе боев было потеряно 10 танков", — сообщили в ведомстве.

По данным документа, в Тшачнке в январе 1945 года происходили многочисленные кровопролитные бои солдат Красной армии, которые боролись за освобождение Польши. Всего на территории захоронены останки 56 советских солдат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх