На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Ученые Института Макса Планка установили, что человек использовал одежду уже 90 тысяч лет назад

Ученые Института Макса Планка установили, что человек использовал одежду уже 90 тысяч лет назад

Ученые отмечают, что это старейшее свидетельство того, что древние представители Homo sapiens изготавливали одежду. Находка говорит о новой ступени в эволюции человека. Ношение одежды дало возможность древним племенам расселиться далеко за пределы теплого африканского континента. Материал исследования опубликован в журнале iScience.

До сих пор было неизвестно, когда именно Homo sapiens начали использовать одежду, материалы плохо сохранялись, что не давало возможности провести исследования. Найденные в Марокко в пещере Контребандье фрагменты ученые идентифицировали как инструменты для снятия и выделки шкур. Эти и другие найденные доказательства говорят о самом раннем производстве одежды.

Недавно крымские археологи при раскопке могильника опушки нашли ювелирные изделия. Украшения датированы III веком, они хорошо сохранились до наших дней, сообщает телеканал «360».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх