На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

СМИ сообщили о попытке "Новатэка" купить Тамбейскую группу месторождений

СМИ сообщили о попытке «Новатэка» купить Тамбейскую группу месторождений

По словам источников издания "Коммерсантъ", Михельсон затронул тему необходимости передачи месторождений в ходе встречи с главой государства 13 апреля. С 2008 по 2028 год лицензии на их разработку принадлежат "Газпрому". Газовый холдинг планировал направить это сырье в трубу. В 2017 году "Новатэк" уже заявлял о желании выкупить месторождение.

В Тамбейскую группу входят Северо-Тамбейский, Западно-Тамбейский, Тасийский и Малыгинский лицензионные участки. "Газпром" получил их в качестве собственника Единой системы газоснабжения. Из данных госбаланса следует, что запасы и ресурсы всей группы составляют 7,3 трлн кубометров газа по состоянию на 1 января 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх