На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Украинские нелегалы пытаются незаконно заработать на туристах в Крыму

При этом многие не заморачиваются оформлением документов, разрешающих работу на территории чужого государства. В Крым украинцы приезжают якобы к родственникам, но на самом деле многие пытаются заработать на туристах и местных жителях. Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) пообщался с крымчанином и выяснил, как украинцы нарушают закон Российской Федерации.

"Большинство приезжающих украинцев — это хорошие, адекватные люди, но часть из них пытается жить по тем законам, что были в Крыму до 2014 года, когда договориться можно было о чем угодно... Сейчас такого практически нет, но отголоски украинского прошлого все-таки остаются", — рассказал журналисту Георгий Степанов из Евпатории.

Чаще всего украинцы пытаются получить максимальную выгоду на сезонных заработках — организовывают платные парковки в неположенных местах, взимают мзду за проход на пляж. Очень популярна работа аниматором в ростовых куклах, пояснил Степанов. За незаконные действия нарушителей привлекают к административной ответственности, однако это не останавливает гастролеров, они возвращаются на "насиженное" место.

Украинские нелегалы пытаются незаконно заработать на туристах в Крыму

На пляже Беляус около Евпатории недавно были замечены люди, которые вымогали у туристов деньги якобы за уборку места отдыха. На такое вопиющее беззаконие полиция реагирует, хоть и не всегда оперативно, отметил местный житель. Он привел в пример Ялту, где на набережной ростовые куклы требовали деньги с туристов за фотографии — по 500 рублей за каждое фото. При отказе платить аниматоры начинали грубить, заставляли удалить снимок. Суть заключается в том, что они не предупреждают туристов заранее о стоимости фотографий, ведут себя нагло. Естественно, работают все нелегально, налоги не платят, хотя зарабатывают они неплохо, считает Степанов.

"Их хоть полиция и ловит, но те все равно возвращаются. Не буду утверждать, но знакомые говорят, что это украинцы к нам приезжают на заработки", — поделился собеседник ФАН.

До пандемии граждане соседнего государства организовывали нелегальные перевозки, припомнил крымчанин. При ДТП в таких поездках люди не получали никакой компенсации. Во всех этих моментах нужно разбираться и наводить порядок, считает житель полуострова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх