На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Потасовки и перцовка: как соратники Навального митингуют в Москве

Несанкционированные митинги проходят в крупных городах России. В Москве усилили наряды полиции у Пушкинской площади и метро "Арбатская", где организаторы протестных акций назначили точку сбора для сторонников Алексея Навального.

Участники устроили несколько шествий: от библиотеки им. Ленина в сторону Арбата, по Никитскому переулку к Тверской улице и по Большому Кисловскому переулку в сторону Большой Никитской улицы.

Потасовки и перцовка: как соратники Навального митингуют в Москве

Сотрудники силовых ведомств для пресечения несогласованных акций перекрыли Красную и Манежную площади и подход к зданию Госдумы в центре Москвы. Вокруг выставлены заграждения, на месте незаконного мероприятия работают правоохранители.

В сторону Манежной от Пушкинской площади двигаются небольшие группы людей с искусственными цветами. По последней информации корреспондента ТАСС, в районе Манежной площади между сторонниками и противниками блогера Навального возникла потасовка.

Потасовки и перцовка: как соратники Навального митингуют в Москве

Основная часть протестующих собралась в начале Тверской, в районе Охотного ряда. Они включили на своих телефонах фонарики и скандируют различные лозунги. В подземном переходе через Тверскую улицу неизвестные распылили перцовый газ, передает ТАСС.

Полиция предупреждает собравшихся о том, что митинг незаконный. Правоохранители просят "не тратить время" и разойтись. Наиболее активных участников акции задерживают без применения силы. Первых двух протестующих задержали у станции метро "Боровицкая". Полицейские отвели нарушителей в автозак.

Ранее журналист Константин Кнырик объяснил, почему сторонники Навального выбрали для митингов день выступления президента РФ с посланием Федеральному собранию. По мнению общественного деятеля, попытка перебить повестку дня им не удалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх