На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Алуште рассказали об устранении проблемы с водой за счет нового водовода

В Алуште рассказали об устранении проблемы с водой за счет нового водовода

Трудности с водоснабжением в Республике Крым начали постепенно устраняться. Однако Алушта все же испытывает некие неудобства. Городу включают воду в определенный период времени — два часа утром и три часа вечером.

Данную проблему хотят устранить местные власти за счет шестикилометрового водовода. Его планируют провести от источника водоснабжения в районе Международного детского центра "Артек" к сетям в Партените. Местные жители таким образом смогут дополнительно получать по пять тысяч кубов воды в сутки.

Руководитель ГУП "Вода Крыма" Максим Новик рассказал, что этой ситуацией можно управлять, однако где-то потребуется организация определенных мер.

"В целом ситуация с водообеспечением остается управляемой, кроме Алушты. Здесь мы с этой недели продолжим выполнять комплекс мероприятий, который позволит нам дополнительно подать в Алушту из Ялтинского региона", — сообщил Новик.

Также глава администрации Алушты Галина Огнева отметила, что запас воды в Изобильненском водохранилище поддерживается на определенном уровне. Достичь этого смогли благодаря другому альтернативному варианту.

"Те, кто с волнением и переживанием следит за состоянием водоснабжения, могу сказать, что идет значительная экономия. Нам помогает водопад Джур-Джур, и из водохранилищ мы берем воды намного меньше", — рассказала Огнева.

Ранее Хуснуллин прокомментировал ситуацию с проблемой водоснабжения в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх