На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Безпалько: угрозами о ракетах Киев пытается спровоцировать Россию на ответ

Делегат Незалежной в ТКГ, представляющий отдельные районы Донецкой области, Сергей Гармаш 27 октября ответил на слова советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича. Последний несколько дней назад пригрозил России вступлением Украины в НАТО и военной программой, которую сейчас разрабатывает Киев. В рамках нее, отметил Арестович, ракеты могут быть развернуты на Москву. Об этом он заявил в эфире телеканала «Дом».

Гармаш счел выступление своего коллеги «троллингом», передают «Известия». Тем не менее добавил:

«Наши ракеты давно должны быть направлены на Москву. Как и московские на нас. Просто выстрелят ли они, кто это сделает первый, кто эффективнее — это уже вопрос».

Украина является «серьезным европейским государством», продолжил член ТКГ, с якобы сильными войсками и опытом ведения боевых действий. По его мнению, в Европе мало вооруженных сил с таким боевым опытом, как у Незалежной:

«Поэтому иногда нужно напоминать, что мы тоже можем дать ответ».

Совершенно очевидно, что Киев таким образом шантажирует Россию, пытаясь вынудить ее на ответные меры военного характера, рассказал в интервью «ПолитЭксперту» член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько. Украина рассчитывает на то, что после ответа РФ против Москвы будут введены санкции. В особенности по отношению к газопроводу «Северный поток — 2», который идет в Германию из РФ по дну Балтийского моря.

Политолог Безпалько: угрозами о ракетах Киев пытается спровоцировать Россию на ответ

«Проблема для Киева заключается в том, что Европа сейчас заинтересована в поставках газа по "СП-2". Незалежная находится не в лучшем положении, чтобы выдвигать подобные ультиматумы. Но другого пути у ее элиты нет. Экономическая ситуация в стране что при экс-президенте Петре Порошенко, что при главе Украины Владимире Зеленском ухудшается», — считает Безпалько.

Собеседник издания напомнил про ситуацию, когда ВСУ атаковали артиллерийские позиции ЛНР с помощью боевого турецкого беспилотника Bayraktar. Обострение в Донбассе связано с тем, что Киев все больше и больше погружается в состояние кризиса. Спровоцированы проблемы увеличением стоимости газа в Европе. Экономические последствия, по мнению политолога, будут заметны не только представителям сферы промышленности, но и населению.

«Звоночками этого кризиса стало сначала предложение сделать скидку в 50% на транзит голубого топлива, а потом фактически ультиматум по отношению к России с требованием заключить контракт на ближайшие 10-15 лет, не дожидаясь окончания текущего. Все это подозрительно случилось в одно и то же время с ударами Bayraktar по позициям Луганской Народной Республики. При любом ухудшении лучшим способом отвлечь население является привлечение внимания к политическим проблемам с помощью небольшой войны, кровопускания. Зеленский идет по пути Порошенко», — сказал собеседник издания.

Экс-депутат Верховной рады Украины и бывший министр транспорта Евгений Червоненко ранее заявил, что украинские власти на самом деле не хотят «возвращения» в состав страны Крыма и Донбасса. Червоненко в эфире телеканала «НАШ» отметил, что ситуация с вопросами о принадлежности регионов наблюдалась во время президентства Петра Порошенко и ее можно увидеть и сейчас.

Читайте также:

Экс-депутат Журавко: Зеленский продолжил «кровавую эстафету» Порошенко на Украине

Экс-глава СБУ Смешко предупредил Украину о новом котле в случае войны с Россией

Политолог Корнилов: Украина атакует Донбасс новым типом зарубежных ракет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх