На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Литва признала зависимость от белорусских грузов

Литва признала зависимость от белорусских грузов

О проблемах из-за возможных санкций против Белоруссии сообщает BNS, ссылаясь на руководителя контейнерного терминала в Клайпеде Вайдотаса Шилейку. По его словам, остановка потока перевозок из Белоруссии приведет к значительному ухудшению ситуации. Кроме того, в регионе нет иных свободных грузов, которые можно бы было перенять.

Глава терминала отметил отсутствие грузов, у которых нет своего порта. Те, что транспортируются через Балтийские страны, "переманить" крайне непросто. Процесс зависит от множества факторов — наработок портовых компаний, тарифов железных дорог и других вещей, заключил Вайдотас Шилейка.

Советник президента Литвы Аста Скайсгирите ранее предлагала Клайпедскому порту и "Литовским железным дорогам" оценить возможность диверсификации из-за очередных санкций против Белоруссии. Известно, что 32% грузов в литовском порту поступают из Белоруссии.

Ранее сообщалось, что Литва решила не закрывать границы с Белоруссией, несмотря на требование Евросоюза. Как передает издание "ПолитЭксперт", Вильнюс получил директиву из Брюсселя, но не стал закрывать сухопутную границу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх