На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Россияне могут начать зарабатывать пенсионный стаж с 14 лет

Россияне могут начать зарабатывать пенсионный стаж с 14 лет

Уже с 14 лет есть возможность осуществлять уход за престарелым человеком, которому исполнилось 80 лет. Это положит начало накоплению пенсионного стажа.

«Есть несколько важных условий: уход необходимо официально оформить в Пенсионном фонде РФ; человек, заботящийся о пенсионере, должен быть трудоспособным и неработающим — не состоять в службе занятости и не являться пенсионером», — указано в сообщении.

Если ребенку 14 лет, то оформляется уход с согласия родителей, а с 16 лет гражданин может сделать это самостоятельно. Совместное проживание подростка с пожилым человеком и их родственные связи в данном случае значения не имеют. За указанную работу при формировании страховой пенсии будут начисляться по 1,8 балла за каждый год.

Уровень желаемой пенсии зависит от ряда факторов. Сюда входят размер официальной зарплаты и стаж работы, наличие или отсутствие у работодателя корпоративных пенсионных программ, а также степень финансовой грамотности человека, объяснила профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее утвердил выплаты 10 тысяч рублей горожанам старше 65 лет. Данные средства можно получить вместо подарочного набора «С заботой о здоровье» за вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса, сообщает «Русская планета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх