На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Global Times: США искушают другие страны напасть на Россию и Китай

Госсекретарь США Энтони Блинкен отверг утверждение, что США ведут холодную войну с ведущими державами. Вашингтону пришлось прояснить свою позицию, так как его союзники не могут оказаться от сотрудничества, например, с Китаем. Поэтому США пришлось прекратить вести активную антикитайскую политику.

При этом новая американская администрация говорит одно, а делает совершенно другое, заявил обозреватель китайской газеты Global Times. Они продолжают систематически разделять мир, прикрываясь словами о попытках наладить отношения. Эксклюзивный обзор материала подготовил "ПолитЭксперт".

Политические элиты США предвидели снижение конкурентоспособности страны. Поэтому они надеются отделить Россию и Китай от международных систем, то есть создать новую модель своей гегемонии. Чтобы исключить взаимоотношения стран с Москвой и Пекином, Вашингтон провоцирует конфликты. США ведут стратегическую игру с огнем и никогда не добьются успеха, добавил обозреватель.

Провокационные действия против России и Китая серьезно повлияют на весь мир. Попытка начать конфликт обернется кошмаром для западных стран. При этом Москва и Пекин остаются стратегически сдержанными. Они придерживаются международных норм. Россия и Китай терпеливо работают над решением спорных ситуаций и вопросов с другими государствами, которых США подталкивают на конфликт. В Global Times надеются, что ни одна страна мира не поддастся искушению Вашингтона напасть на Москву и Пекин. В США бросают соломинку против ветра.

Global Times: США искушают другие страны напасть на Россию и Китай

Любая западная страна окажется в проигрыше, если начнет конфликт против России или Китая. Поэтому лучшим вариантом для государств станет установление баланса. Им придется избегать как открытого выступления против США, так и конфронтации с Москвой и Пекином. То есть в интересах стран Запада смягчить противостояние. 

Пока же Вашингтон продолжает втягивать союзников в объединения против Китая и России. Чем больше усиливается блок Запада против Пекина и Москвы, тем сильнее обе страны склоняются к совместному противостоянию. Так что китайско-российское стратегическое объединение будет направлено против американской гегемонии. Другие силы не должны рассчитывать, что США поддержат их в открытом конфликте. Государствам стоит остерегаться стать мишенью Китая и России, заключили в Global Times.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны-участницы НАТО должны готовиться к перераспределению мировых сил. Основными причинами изменений в балансе она сочла "частично агрессивные действия" России, а также экономическое и политическое усиление Китая.

Читайте также:

Sina: самый злейший враг США притаился среди их союзников

CNBC: Китай решил устроить Байдену проверку на прочность

Руководители МИД стран G7 на встрече уделили России и Китаю три часа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх