На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Нефтедобыча в США вызвала экологическую катастрофу

Нефтедобыча в США вызвала экологическую катастрофу

Нефть низкопроницаемых коллекторов разрабатывают на территории штатов Техас и Нью-Мексико, а и именно Пермского нефтегазового бассейна, не первый год. Место считается центром американской нефтяной промышленности.

На добычу сланцевой нефти уходит больше затрат, чем на классическую нефть из-за сложности технологического процесса. Так, процесс не окупается, если мировые цены низкие. Владельцы добывающих компаний банкротятся и бросают скважины, не законсервировав их.

Однако консервация скважин на нефтеносных участках должна проходить обязательно, поскольку нефть может просачиваться в почву нанося окружающей среде серьезный вред. В процессе потери денег немало организаций к консервированию подходят безответственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх