На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Прибалтика озадачена словами Байдена о непричастности РФ к атаке на трубопровод

Американский президент Джо Байден отказался делать поспешные выводы о причастности РФ к хакерской атаке на крупнейший трубопровод в США. Он выразил надежду на личную встречу с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы обсудить детали произошедшего.

"Пока что нет данных от нашей разведки, что Россия участвовала в этом, хотя есть данные, что действующие лица по программам-вымогателям находятся в России", — заявил Байден.

Слова Байдена поставили в тупик лидеров Прибалтийских стран. Попросту говоря, они не понимают, какую теперь позицию занять в отношении России. Если раньше Литва и Латвия поддерживали антироссийскую политику, то сейчас находятся в замешательстве. Особенно хорошо это видно по метаниям Эстонии. Страна сначала не поспевала за риторикой Вашингтона, а теперь вовсе ее игнорирует.

Напомним, кибератака на трубопровод компании Colonial Pipeline произошла в конце мая. В итоге Восток США лишился почти половины поставок топлива. В 19 штатах был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Президент США Джо Байден не в первый раз выражает готовность встретиться с Владимиром Путиным. Ранее глава Белого дома говорил, что намерен провести переговоры с российским лидером в июне 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх