На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Президент Киргизии Жапаров подписал обновленную конституцию республики

Президент Киргизии Жапаров подписал обновленную конституцию республики

Поправки в основной закон Киргизии были приняты на референдуме, который произошел 11 апреля. Нововведения дают весомое усиление полномочий президента и сокращают права парламента, численность представителей которого снизится со 120 до 90.

"Новая конституция написана с учетом именно тех вызовов, которые актуальны для нашей страны, она отражает ценности, которыми мы дорожим как народ, и идеалы, к которым мы стремимся как общество", — заявил Жапаров.

На референдуме по внесению поправок в конституцию поучаствовали примерно 37% жителей республики. Почти 80% из проголосовавших избирателей одобрили принятие изменений в основной закон страны.

Ранее киргизский президент Садыр Жапаров отметил, что вооруженный конфликт на границе с Таджикистаном ставит под угрозу территориальную целостность его страны. 

Читайте также:

Стрельба на границе: обернется ли конфликт Таджикистана и Киргизии вторым Карабахом

Войска Таджикистана перемещаются к месту конфликта с Киргизией

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх