На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Журналист ФАН подготовил спецрепортаж о военной истории Саур-Могилы в ДНР

Журналист ФАН подготовил спецрепортаж о военной истории Саур-Могилы в ДНР

Во время Великой Отечественной войны эта высота стала местом подвига солдат Красной армии. В честь героев, которые сражались на кургане, в 1967 году был открыт мемориальный комплекс.

Сложно было представить, что это место снова станет горячей точкой сражений. В 2014 году Саур-Могилу героически обороняли уже ополченцы ДНР, в частности бойцы батальона "Восток".

В преддверии Дня Победы ведущий программы Федерального агентства новостей "Зона" Игорь Кимаковский подготовил специальный репортаж о сражениях за высоту. Героем сюжета стал один из военнослужащих "Востока" Олег Сотников с позывным "СОМ".

В репортаже ФАН — уникальные факты из военной истории кургана. И история донецких ополченцев, рассказанная прямо на Саур-Могиле: "СОМ" трижды вызывал огонь на себя и своих товарищей, во время атаки со стороны ВСУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх